Войти на сайт

Телефонный мошенник из Москвы похитил у кемеровского пенсионера более 3 млн

Фото © pravda.ru

Полицейские Кемерова ищут телефонного мошенника, укравшего у 78-летнего местного жителя более трех миллионов рублей под видом «налога с компенсации за БАДы».

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, обратившийся в полицию мужчина пояснил, что обманным способом у него похитили 3,245 млн рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что несколько дней назад кемеровчанину на домашний телефон позвонили и поинтересовались, приобретал ли он биологически активные добавки. Житель Кемерова рассказал, что пять лет назад заказывал препараты, на что ему сообщили, будто по решению суда счета компании были арестованы, и теперь клиентам полагается компенсация.

Сумма выплаты, по словам афериста, составила почти 500 тысяч рублей, однако для ее получения следовало заплатить налог – 80 тысяч рублей.

Как только пенсионер выполнил это требование и перечислил на указанный счёт деньги, размер обещанной компенсации увеличился вдвое, однако возрос и налог.

В течение двух недель преступник под разными предлогами выманил у пожилого мужчины более трёх миллионов рублей. Так и не дождавшись выплаты, потерпевший обратился в полицию.

Известно, что номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Москве. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/87112.html

Полицейские Кемерова ищут телефонного мошенника, укравшего у 78-летнего местного жителя более трех миллионов рублей под видом «налога с компенсации за БАДы».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: