Войти на сайт

Кемеровский суд запретил доступ к шести сайтам об интим-услугах

Фото © brd24.com

Прокуратура Кировского района Кемерова через суд добилась прекращения доступа сразу к шести сайтам, предлагавшим интимные услуги.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сотрудники ведомства проверяли исполнение законодательства в сфере защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью и нравственному развитию. В ходе надзора выявили шесть сайтов, на которых была размещена информация о предоставлении интимных услуг за вознаграждение.

Вход на сайты был свободный для неограниченного круга лиц, независимо от возраста. К тому же за организацию занятия проституцией предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Прокурор обратился в суд с заявлением о признании контента сайтов информацией, распространение которой в РФ запрещено. Суд Кировского района города признал требования прокурора законными и обоснованными.

«По решению суда URL-адреса включены в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», — уточнили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/94804.html

Прокуратура Кировского района Кемерова через суд добилась прекращения доступа сразу к шести сайтам, предлагавшим интимные услуги.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: