Войти на сайт

Кемеровчанин украл инвентарь дворника и продал его коллеге

Фото © opis.pro

Кемеровские полицейские задержали мужчину, который оставил дворника без рабочего инвентаря, украв лопаты, снегоуборочную машину и триммеры на сумму около 30 тысяч рублей.

Полицейские узнали об инциденте от директора управляющей компании.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, по словам заявителя, неизвестный злоумышленник взломал замок на входной двери подсобного помещения и похитил оборудование для уборки.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления ранее неоднократно судимого 31-летнего мужчины. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции «Заводский». В ходе работы с задержанным оперативники установили его причастность к совершению ещё одного преступления: несколько дней назад он похитил дверные ручки с дверей, установленных на этажах в многоквартирном доме», — рассказали в ведомстве.

Похититель дал признательные показания и рассказал, что рабочие инструменты продал своему знакомому дворнику, который работает в другой управляющей компании, а дверные ручки сдал в пункт приёма металла.

Задержанный стал фигурантом двух уголовных дел по статье «Кража», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключён под стражу.

Часть похищенного полицейские изъяли и вернули потерпевшим.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/94995.html

Кемеровские полицейские задержали мужчину, который оставил дворника без рабочего инвентаря, украв лопаты, снегоуборочную машину и триммеры на сумму около 30 тысяч рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: