Войти на сайт

Пожарные через балкон спасли кемеровчанку из горящей квартиры

Фото © 42.mchs.gov.ru

О том, что горит квартира в одной из пятиэтажек в Кемерове, в оперативную службу сообщили соседи. В квартире, где произошло возгорание, находилась женщина.

Незамедлительно к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

К моменту прибытия огнеборцев из окна квартиры на четвёртом этаже шёл дым. Хозяйка не смогла своевременно покинуть горящее помещение из-за сильного задымления в квартире и ждала помощи на балконе.

«В подъезде задымление было незначительным, и к моменту прибытия пожарных жильцы соседних квартир вышли на свежий воздух самостоятельно. Спасатели незамедлительно эвакуировали женщину вниз при помощи пожарной лестницы. Медицинская помощь никому не потребовалась», — рассказали в ведомстве.

Одновременно с действиями по спасению пожарные стали тушить возгорание. Как выяснилось позже, очаг пожара возник в гардеробной комнате квартиры. По предварительным данным причина случившегося — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

«Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электроприборов и электрооборудования поможет уберечь имущество от пожаров», — напоминают в ГУ МЧС.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/95137.html

О том, что горит квартира в одной из пятиэтажек в Кемерове, в оперативную службу сообщили соседи. В квартире, где произошло возгорание, находилась женщина.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: