Войти на сайт

Новокузнечанка подозревается в серии мошенничеств через соцсети

Фото © pics.nashgorod.ru

Полицейские задержали 31-летнюю жительницу Новокузнецка, которая подозревается в серии дистанционных мошенничеств в интернете.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, в отдел полиции «Новобайдаевский» городского УМВД поступили материалы от коллег из Нижнего Новгорода, куда ранее с заявлением о совершённом в отношении неё мошенничестве обратилась 27-летняя горожанка.

«Женщина хотела купить себе одежду по объявлению, которое было размещено в социальной сети, и в качестве предоплаты перевела продавцу более 15 тысяч рублей, однако вещи так и не получила», — рассказали в ведомстве.

Полицейские Нижнего Новгорода установили, что деньги были обналичены в Новокузнецке. Сотрудники местного УМВД задержали за совершение преступления 31-летнюю подозреваемую.

Аферистка создала в социальных сетях фейковые страницы по продаже одежды и собирала заказы от интернет-пользователей. Как только потерпевшие переводили ей деньги, мошенница «удалялась» из соцсетей.

По предварительным данным, жертвами злоумышленницы стали девять жителей разных городов России, которым причинён ущерб на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Подозреваемая стала фигуранткой уголовного дела по статье «Мошенничество», ей грозит до пяти лет лишения свободы.

«Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность при совершении покупок через интернет. Если во время сделки у вас есть хоть малейшие подозрения в качестве товара или надёжности продавца, лучше отказаться от покупки», — отмечают в ГУ МВД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/95633.html

Полицейские задержали 31-летнюю жительницу Новокузнецка, которая подозревается в серии дистанционных мошенничеств в интернете.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: