Войти на сайт

Около кемеровского аэропорта поймали пьяного водителя BMW

Фото © ГИБДД Кемерова

Рейдовые мероприятия водителей на трезвость продлятся до окончания праздничных выходных, также сотрудники Госавтоинспекции запланировали проведение массовых проверок по вечерам.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения городской ГИБДД, к сожалению, уровень сознания водителей оставляет желать лучшего.

На днях к инспекторам ДПС обратилась женщина-водитель, которая увидела на проезжей части джип марки BMW, вилявший из стороны в сторону. Полицейские отреагировали на сигнал и, обнаружив указанную машину в районе аэропорта, предприняли попытки остановить её.

«Водитель внедорожника на законное требование сотрудников ГИБДД не отреагировал и прибавил скорость. Через несколько метров мужчина не справился с управлением, въехал в сугроб на обочине и забуксовал. Сотрудникам полиции водитель продемонстрировал явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения процедуры освидетельствования на месте отказался», — рассказали в ведомстве.

Мужчину отстранили от управления транспортным средством и составили в его отношении протокол по ст.12.26 КоАП РФ. Автомобиль доставили на охраняемую штрафстоянку.

С начала года инспекторы ГИБДД отстранили от управления автомобилем более трёхсот водителей в состоянии опьянения.

«Правонарушителям грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Такая же ответственность предусмотрена законодательством, если водитель транспортного средства не выполнит законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — напомнили в дорожной полиции.

Госавтоинспекция просит жителей не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сообщить об этом можно по телефону 52-29-65, с мобильного телефона 112 или 02. По каждому факту будут приняты незамедлительные меры, заверили в ГИБДД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/95660.html

Рейдовые мероприятия водителей на трезвость продлятся до окончания праздничных выходных, также сотрудники Госавтоинспекции запланировали проведение массовых проверок по вечерам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: