Войти на сайт

Дожди с градом и сильным ветром идут на Кемеровскую область

Фото © ui-dfa.unimedias.fr

Штормовое предупреждение объявили в Кузбассе из-за прогнозируемого усиления ветра, дождей и града. Спасатели призывают соблюдать правила безопасности.

По данным Кемеровского гидрометцентра, завтра днём на территории области ожидается дождь, гроза, возможен град, усиление ветра до 18-23 метров в секунду. В Таштагольском районе прогнозируется четвёртый класс пожароопасности.

Главное управление МЧС по Кемеровской области рекомендует при ухудшении погодных условий по возможности находиться в помещении.

«Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач. Обратите внимание на надёжность крепления съёмных и других конструкций, которые могут подхватить порывы ветра», — отмечают в ведомстве.

Спасатели советуют парковать автомобили в гаражах или на закрытых стоянках, а при движении соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Во время грозы МЧС призывает отключить из сети электроприборы, не оставлять открытыми окна и балконные двери.

Также в ведомстве напомнили, что до 15 июня в Кузбассе действует особый противопожарный режим. Использовать открытый огонь, разводить костры, отжигать сухую растительность и сжигать мусор категорически запрещено.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101», напомнили в ГУ МЧС.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/97579.html

Штормовое предупреждение объявили в Кузбассе из-за прогнозируемого усиления ветра, дождей и града. Спасатели призывают соблюдать правила безопасности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: