Войти на сайт

В Кузбассе пройдут акции ко Дню государственного флага

Фото © пресс-служба мэрии Кемерова

22 августа страна отмечает День государственного флага. Российскому триколору в этом году исполнится 350 лет.

В Кемерове в 15:00 пройдет традиционный флешмоб «Флаг державы – символ славы» — по бульвару Строителей пронесут 56-метровый триколор.

Кемеровская областная детско-юношеская библиотека в 17:00 проведет для посетителей открытую лекцию на траве «К истории: 350 лет российскому флагу», в 18:00 пройдет вечерний кинопоказ художественного фильма «В начале славных дней» в 18:00.

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова организует уличную патриотическую акцию «День Государственного флага России» с участием библиотечного волонтерского объединения «БиблиоСвет». В ходе акции состоится викторина «Что такое российский триколор?». Начало в 12:00. В библиотеке также откроется книжная выставка «О Родине, о доблести, о флаге...».

Кемеровское региональное отделение студенческих отрядов 22 и 23 августа запустит интернет-акцию на лучшее поздравление от отряда. В Вконтакте и Инстаграм ребята уже поздравляют подписчиков с праздником под хэштегами #деньфлага, #неделятриколора, #СОКузбасс, #ТрудКрут. В акции примут участие 44 отряда.

Аналогичные акции запустят Белове, Калтане и Осинниках. В Белове стартует конкурс фотографий по хэштегу #350ЛЕТФЛАГУРФ в Инстаграмм и ВКонтакте. В Калтане через мессенджеры и соцсети пройдет флешмоб #Мойфлаг. А для жителей Осинников презентуют интернет-акцию «Мы вместе под флагом России».

В Новокузнецке состоится торжественное мероприятие «Я гражданин», юные жители, достигшие 14-ти лет, получат паспорта. Также под хештегом #Флагмоегогосударства новокузнечане смогут сфотографироваться с российским 18-метровым триколором.

В учреждениях культуры Ленинск-Кузнецкого района пройдут акции «Триколор» (распространение ленточек, воздушных шаров), флешмобы с разворачиванием российского флага, мастер-классы для детей и взрослых по нанесению грима в виде триколора, квест-игры, викторины. В библиотеках района организованы экспресс-выставки, познавательные и информационные часы.

Администрация Кемеровской области сообщает, что в этот день в Кузбассе активисты будут раздавать триколорные ленточки. В рамках проекта «Выходи играть во двор!» во дворах городов волонтеры проведут викторины, игры и квесты по истории страны под хэштегами #Флагмоегогосударства и #Мойфлаг.

В детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, село Костенково) в рамках профильной смены «Школа народной культуры» состоится концерт «Я люблю тебя, Россия!». В нем примут участие фольклорные и хореографические коллективы Кемеровской области. До начала мероприятия состоится торжественная линейка с поднятием флага Российской Федерации. Начало в 14:00.

В оздоровительном центре «Прокопьевский» (Прокопьевск, ул. Парковая, 280 Б) состоится флешмоб, который организуют отдыхающие студенты колледжей и техникумов (около 100 человек). Начало в 11:00.

23 августа в детском саду комбинированного вида № 239 (Кемерово) запланирована познавательная программа. 90 малышей станут участниками интерактивной игры, творческой мастерской «Душа России в символах ее», а также флешмоба «Ты — гордость наша, трехцветный Российский флаг». Начало в 10:00. В этот же день в школе № 14 (Кемерово) в рамках торжественного открытия театральной мастерской для руководителей школьных театров и театральных студий (театр Олега Табакова, Москва) пройдет акция «Мой флаг». Начало в 15:00.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/100650.html

22 августа страна отмечает День государственного флага. Российскому триколору в этом году исполнится 350 лет

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: