Войти на сайт

В Кузбассе стартовал отопительный сезон

Фото © МедиаКузбасс

По распоряжению губернатора начали с детских садов, школ и медучреждений. По данным единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов, переданных в информационно-диспетчерский центр ЖКХ Кузбасса, сегодня приступили к запуску тепла на объекты соцкультбыта Кемерово, Крапивинский район, Калтан, Осинники, Междуреченск, Мыски. Завтра коммунальщики начнут сезон в Тайге, а в ближайшие три дня — во всех территориях области.

Поэтапное подключение связано с постепенным наращиванием нагрузок на котельные и сети. Это помогает избежать аварийных ситуаций. В период подачи тепла жильцам домов с центральным отоплением нужно проверить стояки и радиаторы в квартирах. При появлении повреждений необходимо поставить в известность управляющую компанию.

Теплоэлектростанции и котельные региона обеспечены топливом: сейчас запас угля на складах ресурсоснабжающих предприятий почти в 4 раза превышает норматив и составляет в целом 638 тыс. тонн.

Кроме того, модульные котельные отдаленных поселков Таштагольского района, обслуживающие школы и детские сады, обеспечены топливом на весь сезон. Это 1,2 тыс. тонн сортового калиброванного угля и почти 100 тонн пеллет местного производства. Централизованная поставка долговременного запаса топлива поможет обеспечить надежное прохождение отопительного сезона отдаленным поселкам. Во всех модульных котельных уже провели пробную топку.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/101319.html

По распоряжению губернатора начали с детских садов, школ и медучреждений

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: