4°C, ясно
Войти на сайт

Шерегеш активно готовится к новому горнолыжному сезону

Фото © friday22.ru

Губернатор Сергей Цивилев посетил Таштагольский район. Главная тема рабочего визита — подготовка СТК «Шерегеш» к предстоящему горнолыжному сезону 2019—2020 года. В совещании, которое прошло в СТК, приняли участие глава Таштагольского района Владимир Макута, руководители областных ведомств и предприятий, владельцы объектов турбизнеса.

Сергей Цивилев отметил, что именно Шерегеш является бриллиантом туристического кластера Кузбасса. «И этот сезон и следующий — должны решать масштабные задачи: сделать наш горнолыжный курорт лучшим в мире и значительно увеличить поток туристов. Прежде всего необходимо развивать инфраструктуру, применяя лучшие современные практики», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Глава Таштагольского района Владимир Макута доложил, что сегодня в СТК «Шерегеш» действует больше 220 объектов турбизнеса, из них 69 гостиниц, 16 подъемников. Строятся 22 новых объекта, в том числе 13 гостиниц, 3 подъёмника. Введение в строй в 2019-начале 2020 гг. – 11 объектов: 2 подъемника, 5 гостиниц и гостевых домов, 2 многофункциональных центра (магазины, детские игровые, прокаты, бары и т.д.), ресторан на 30 мест, подземная парковка. Среди нововведений этого сезона — запуск нового подъемника (четырехместного) вместо демонтированного в секторе А.

Сергей Цивилев вышел с предложением сделать предстоящий чемпионат России по горнолыжному спорту открытым. «Это прекрасная возможность привлечь в Кузбасс новых туристов не только из России, но и из других стран», — подчеркнул губернатор.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/101636.html

Губернатор Сергей Цивилев посетил Таштагольский район

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: