Войти на сайт

Кемеровские школьники выступили на XXIV Всероссийском слете краеведов

Фото © МедиаКузбасс

Кузбасс представляли воспитанники Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

XXIV Всероссийский слет краеведов проводился с 15 по 21 сентября в рамках проекта «Десятилетие детства» и был посвящен 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие более 20 команд со всей России.

В течение недели 200 юных исследователей составляли историко-краеведческую экскурсию и представляли свои проекты на экологическую тему. Программа слета включала в себя не только краеведческие, но и туристские элементы, например, контрольно-туристский маршрут – имитацию похода.

Команда Кемеровской области отличилась победами в нескольких соревнованиях. Так, в конкурсе экологического плаката кузбассовцы заняли первое место, в состязании «Обряды и обычаи моего народа» и полевой конференции – второе, а в зачете по «Технике пешеходного туризма» – третье.

Также кузбасские участники отличились в личном зачете. В номинации «Культура и фольклор родного края» полевой конференции лучшей признана Елизавета Проскурякова, в Софья Сухарева заняла третье место. Они же заработали «серебро» и «бронзу» по итогам всего слета. Павел Роговской занял второе место в виде «Техника пешеходного туризма».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/101750.html

Кузбасс представляли воспитанники Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: