Войти на сайт

В Кемерове создадут молодежный форсайт-клуб «Проспект 4К»

Фото © МедиаКузбасс

В Кемеровском театре для детей и молодежи прошла встреча со студентами в формате «КультNetworking: меняем будущее». Участники обсудили создание молодежного форсайт-клуба «Проспект 4К».

Встреча «КультNetworking: меняем будущее» состоялась при участии студентов КемГИКа, Кемеровского областного колледжа культуры и искусств им. Кобзона, Кемеровского областного художественного колледжа, Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Плеханова. Перед собравшимися выступила руководитель Центра стратегических коммуникаций Елена Поличук. Она рассказала о новом векторе развития культуры в Кузбассе и Культурно-образовательном и музейно-выставочном комплексе.

Участникам молодежного форсайт-клуба была представлена бренд-платформа «Проспект 4К». Опытом в сфере организации межрегиональных креативных событий Сибири поделился Александр Цой (Новосибирск-Томск). О формировании молодежных каналов коммуникации «Проспекта 4К», развитии информационного пространства и медиа-технологий рассказал основатель и главный редактор интернет-издания о культуре и молодежи «Аксиома» (Томск) Андрей Серафимов.

Итогом встречи стало создание «карты компетенций» с траекторией образовательных сценариев молодежи и компетенциями в креативных сферах культуры и искусств.

По вопросам участия в молодежном форсайт-клубе «Поколение 4К» можно обращаться к менеджеру Центра стратегических коммуникаций Культурно-образовательного и музейно-выставочного комплекса Валентине Зориной (8-906-935-53-70).

Молодежный форсайт-клуб «Проспект 4К» — один из приоритетных проектов Центра стратегических коммуникаций Культурно-образовательного и музейно-выставочного комплекса по объединению активных молодых творческих людей вокруг содержательных инициатив, направленных на популяризацию создаваемого Комплекса в Кузбассе, а также развитие креативных индустрий и креативной среды. Форсайт-клуб поможет креативной молодежи в реализации культурных и креативных инициатив на базе действующих культурно-образовательных учреждений Кузбасса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/102323.html

В Кемеровском театре для детей и молодежи прошла встреча со студентами в формате «КультNetworking: меняем будущее»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: