Войти на сайт

Кузбасский телепроект победил во всероссийском конкурсе «Дорожный навигатор»

Фото © МедиаКузбасс

Конкурс, организованный Росавтодором, был призван стимулировать освещение в СМИ и блогосфере тем развития дорожной сети, истории российских автодорог, технологического роста отрасли и дорожных профессий. В адрес жюри поступило более 200 заявок. Творческое состязание проходило по нескольким номинациям и в разных жанрах. В номинации «Безопасный путь. Лучшая телепрограмма» победил совместный проект съемочной группы телеканала «СТС Кузбасс» (автор Анна Егорова) и областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

Церемония награждения состоялась на площадке выставки «Дорога 2019» в Екатеринбурге. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, глава Росавтодора Андрей Костюк и председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко. Диплом победителя и памятную стеклянную стелу получили представители департамента, в Кемерове награда была передана творческой группе.

Телепроект «Город для жизни» выходит под девизом «Люди меняют города», который отражает суть положительных преобразований в ЖКХ региона и всей страны. Проект, который в эфире с лета 2019 года, ежемесячно рассказывает, как уличная среда может подстраиваться под запросы горожан, возрастающие с каждым годом.

«Во главу угла в жилищно-коммунальном хозяйстве теперь поставлены интересы людей, — поясняет первый замгубернатора Вячеслав Телегин. — И новый уровень комфорта формируется нами при непосредственном участии жителей. Кузбассовцы помогают выбрать объекты дорожных ремонтов и благоустройства, участвуют в общественном контроле качества работ, принимают финансовое и трудовое участие в реновации дворов».

Героями «Города для жизни» стали простые люди. Они высказывают мнение о дорогах областного центра, узнают, как обновить игровую площадку во дворе. Но главный герой проекта — сам город. В эфир уже также вышла серия по запуску тепла, а октябрьский двухсерийный выпуск посвящен капремонту многоквартирных домов. Вторая серия выйдет на «СТС Кузбасс» 26 октября в 9 утра, повторы можно посмотреть на кабельном телеканале «Кузбасс 24», а также на видеохостинге и аккаунтах этих телеканалов в социальных сетях.

Международная выставка «Дорога 2019» в Екатеринбурге собрала более 8 тыс. участников и 530 экспонентов на площади экспозиции 11 тыс. кв. м. В рамках первого дня трехдневного форума состоялось совещание под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященное нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Программа форума включала в себя мероприятия по предотвращению аварийных ситуаций на дорогах, современным технологиям. Представители ОНФ отметили Кузбасс в качестве лучших регионов по снижению количества погибших в ДТП. А организацию искусственных неровностей на ширину пешеходного перехода (на примере Кемерова) включили в список лучших практик ОНФ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/102474.html

Конкурс, организованный Росавтодором, был призван стимулировать освещение в СМИ и блогосфере тем развития дорожной сети

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: