Войти на сайт

Разработки кузбасских компаний показали на форуме в Сколкове

Фото © МедиаКузбасс

С 21 по 23 октября в технопарке «Сколково» прошел международный форум «Открытые инновации-2019» по трансферу к интеллектуальной экономике. Компании Кузбасса приняли участие в выставке инновационных проектов.

На отдельной площадке для региональных операторов «Сколково» кузбассовцы продемонстрировали российским и зарубежным участникам форума свои разработки. На стенде Кузбасского технопарка компания «Кузбасс-ЦОТ» представила комплексные системы безопасности труда, в том числе с использованием VR (виртуальная реальность). Группа компаний «ВостЭКО» — «Горный ЦОТ» показала системы пылеподавления, экомониторинга и промбезопасности, Центр компьютерного инжиниринга КемГУ выступил с проектом многоцелевого использования беспилотных летательных аппаратов.

За три дня работы форума кузбасский стенд посетили разработчики, эксперты, представители бизнеса, региональных властей, например, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации. Основная цель форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических трендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/102562.html

С 21 по 23 октября в технопарке «Сколково» прошел международный форум «Открытые инновации-2019»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: