Войти на сайт

В развитие Шерегеша вложат более семи миллиардов рублей

Фото © МедиаКузбасс

На открытии сезона в Шерегеше губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал соглашение о сотрудничестве с кузбасским бизнесменом, гендиректором ОАО «Кузбасская топливная компания» и руководителем компании «Каскад» (компания владеет восемью подъёмниками в секторе А Шерегеша и обслуживает несколько горнолыжных трасс) Игорем Прокудиным, сообщает Сибдепо. Согласно соглашению, бизнесмен в течение пяти лет вложит в развитие Шерегеша пять миллиардов рублей.

«Когда администрация договаривается с бизнесом – это правильно и справедливо. Мы в любом случае будем строить систему водоотведения и водоснабжения в Шерегеше и очень приятно, что Игорь Юрьевич присоединился в этому. К нашим 2,5 миллиарда рублей он ещё добавляет пять миллиардов собственных инвестиций. И это 7,5 миллиарда – серьёзная сумма для развития Шерегеша», — сообщил Сергей Цивилев.

По словам Прокудина, в ближайшие пять лет 2,5 миллиарда с его стороны и 2,5 миллиарда из облбюджета будут потрачены на водоснабжение, хорошую канализацию и строительство новой котельной в Шерегеше.

Ещё 2,5 миллиарда инвестиций будет направлено на строительство трёх горнолыжных подъёмников, 7,5 километра горнолыжных трасс. Кроме того, эти средства пойдут на строительство трёх больших отелей в Шерегеше и двух больших кафе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/103204.html

На открытии сезона в Шерегеше губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал соглашение

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: