Войти на сайт

О роли акушеров-гинекологов говорят в Кузбассе

Фото © МедиаКузбасс

Новые методы сохранения женского здоровья обсуждают врачи на научно-практической конференции в Кемерове. В Перинатальном центре Кемеровской областной клинической больницы им. С.В. Беляева проходит научно-практическая конференция «Роль акушеров-гинекологов в реализации программы «Онкология 2024».

В мероприятии принимают участие онкологи и акушеры-гинекологи Кузбасса и других регионов страны. Основной вопрос – необходимость активной профилактики и ранней диагностики онкозаболеваний у девушек и женщин для снижения смертности.

Свои исследования представляют: академик Левон Ашрафян и профессор Всеволод Киселев из ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И.Кулакова»; главный специалист Минздрава России по акушерству и гинекологии СФО профессор Наталья Артымук; заместитель главного врача по науке Кемеровской областной клинической больницы, профессор Вадим Мозес.

Академик Ашрафян считает, что именно специалисты первичного звена должны активно включиться в просветительскую деятельность: убеждать молодых пациенток регулярно проходить осмотр у гинеколога, маммолога.

«Специалисты отмечают, что работу женских консультаций необходимо сделать более современной и качественной. Необходимо продолжить внедрение бережливых технологий и принципов онконастороженности, чтобы выявление опасного заболевания не занимало много времени и все силы были максимально направлены на сохранение репродуктивного потенциала пациенток», – привели слова специалистов в областном департаменте.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/103224.html

Новые методы сохранения женского здоровья обсуждают врачи на научно-практической конференции в Кемерове

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: