Войти на сайт

Жители Кузбасса активно пользуются возможностью записи к врачу онлайн

Фото © МедиаКузбасс

С начала 2019 года при помощи мобильного приложения или в сети интернет жители области записались на прием к врачу 698,3 тысяч раз. Всего за 10 месяцев текущего года кузбассовцы получали «талоны» к врачу 7,96 млн раз.

Использовать информационные технологии для записи к врачу предпочитают жители Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Юрги. Чаще всего здесь записываются онлайн к стоматологам. В ряде медорганизаций в этих городах доля записи к врачу через интернет составила 50 %. Наименее активны в применении современных технологий при записи к врачу жители Анжеро-Судженска и Гурьевска.

В Кемеровской области запись на прием к врачу в электронном виде возможна через региональный интернет-портал «Врач-42», через Единый портал государственных услуг, а также через информационно-сенсорные терминалы (инфоматы).

В департаменте дополнили, что в результате реализации проекта «Создание единого цифрового контура» к 2024 году все медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения будут использовать медицинские информационные системы для организации и оказания медицинской помощи, обеспечивать информационное взаимодействие с государственной информационной системой в сфере здравоохранения, включая передачу данных в личные кабинеты «Мое здоровье» на портале «Госуслуги».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/103538.html

С начала 2019 года при помощи мобильного приложения или в сети интернет жители области записались на прием к врачу 698,3 тысяч раз

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: