Войти на сайт

Кузбасское варенье из шишек предложили гостям праздничного приема в МИД РФ

Фото © МедиаКузбасс

В рамках предновогоднего брифинга МИД России 70 представителей СМИ посетили праздничный прием «Гастрономическая карта России». Также мероприятие посетил глава МИД России Сергей Лавров.

Автор и координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова с командой шеф-поваров из регионов-участников проекта презентовали дегустацию российских региональных деликатесов и российских вин «От Арктики до Черного моря». Напомним, Кузбасс стал участником «Гастрономической карты России» – в Шерегеше впервые прошел XXI мобильный фестиваль федерального проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России».

На приеме каждый гость получил в подарок самобытные гастрономические сувениры из российских регионов, в том числе, варенье из сосновых шишек, собранных в Прокопьевском районе.

Сергей Лавров и Мария Захарова по итогам мероприятия выразили готовность поддерживать продвижение кухни народов России, российского виноделия и продуктов отечественного производства и в очередной раз оценили огромный гастрономический и сельскохозяйственный потенциал России.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/104538.html

В рамках предновогоднего брифинга МИД России 70 представителей СМИ посетили праздничный прием «Гастрономическая карта России»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: