Войти на сайт

Лучшие выпускники школ Кузбасса получат обновленные медали за успехи в учебе

Фото © МедиаКузбасс

Как сообщила заместитель губернатора по вопросам образования и науки Елена Пахомова, правительство Кузбасса решило изменить дизайн золотых и серебряных медалей, которые вручаются лучшим выпускникам школ.

«К концу марта общественности Кузбасса будет представлен обновленный макет медалей. Далее будет разработано новое положение и принято соответствующее постановление Администрации Правительства Кузбасса», — сказала замгубернатора.

Елена Пахомова подчеркнула, что в разработке дизайна медалей будут участвовать педагогическая общественность и непосредственно ученики школ. Первыми обновленные медали получат лучшие выпускники 2020 года.

Заместитель губернатора также сообщила, что критерии награждения выпускников не изменятся. Золотыми медалями будут награждать выпускников, имеющих отметки «отлично» в 10 и 11 классах по всем учебным предметам и получивших высокие баллы на Государственной итоговой аттестации (ГИА). Серебряные медали получат ученики, имеющие не более двух оценок «хорошо» в 10 и 11 классах и успешно сдавшие ГИА.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/106055.html

Как сообщила заместитель губернатора по вопросам образования и науки Елена Пахомова, правительство Кузбасса решило изменить дизайн золотых и серебряных медалей

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: