Войти на сайт

Авиарейсы Томск–Новокузнецк прекращены

Фото © img.gazeta.ru

Авиакомпания «СиЛА» прекратила до осени рейсы из Томска в Новокузнецк, сообщает ТАСС.

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» (СиЛА) исключила из летнего расписания рейсы из Томска в Новокузнецк из-за низкого пассажиропотока и ограничений из-за пандемии коронавируса, сообщил ТАСС первый замдиректора «СиЛы» Александр Гениевский.

«Эпидемия началась, и там (на рейсе Томск — Новокузнецк) пассажиропотока уже нет — один человек на рейс, иногда ноль. Мы решили отложить», — сказал собеседник агентства, уточнив, что возобновить полеты планируется осенью, после окончательного снятия ограничений.

Гениевский добавил, что рейс выполнялся два раза в неделю на самолете марки L-410. Данный маршрут был организован совместно с властями Томской и Кемеровской областей и входит в перечень субсидированных, за счет чего стоимость одного билета была в пределах 2 тысяч руб. (примерно столько же стоит проезд между этими городами на автобусе).

Еженедельно рейс перевозил 15-30 человек. При этом стоимость одного полета самолета в обе стороны оценивается приблизительно в 100 тысяч рублей.

В беседе с ТАСС Гениевский отметил, что после возобновления полетов авиакомпания оценит востребованность данного маршрута у населения еще раз: если пассажиропоток в одну сторону будет меньше, чем три человека за полет, то авиакомпания вынуждена будет отказаться от него.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/107857.html

Авиакомпания «СиЛА» прекратила до осени рейсы из Томска в Новокузнецк, сообщает ТАСС.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: