Войти на сайт

Кузбасс вошел в топ-30 регионов по цифровизации образования

Фото © образование31.рф

Кемеровская область признана зоной стремительного развития цифровой трансформации высшего и среднего профессионального образования.

По данным Национального рейтинга онлайн-активных образовательных учреждений, область занимает 23 место в списке регионов России, эффективно использующих диджитал-технологии в обучении.

Чемпионом среди вузов региона стал Кемеровский государственный университет. Он занимает 4 место по темпам цифровизации образования в Сибирском федеральном округе и находится на 28 строчке в федеральном рейтинге. На втором месте в области – Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк), за ним следует Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева (Кемерово). Высокие показатели университетов – результат слаженной работы руководителей, преподавателей и библиотекарей по переходу к цифровому образованию.

Исследовательская команда Юрайт.Статистика проанализировала темпы цифровизации профессионального образования в российских регионах и представила Национальный рейтинг онлайн-активности вузов и колледжей. В основу исследования легли данные об использовании образовательной платформы «Юрайт»: чтение и реферирование обсуждение учебных текстов, изучение медиаматериалов, прохождение адаптивного формирующего тестирования и взаимодействие между студентами и преподавателями.

Специалисты изучили цифровые следы более 150 тысяч студентов и 27 тысяч преподавателей, использовавших сервис.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/107910.html

Кемеровская область признана зоной стремительного развития цифровой трансформации высшего и среднего профессионального образования.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: