Войти на сайт

Новокузнечане смогут провериться на коронавирус

Фото © МедиаКузбасс

Филиал медицинской компании из Москвы начинает обслуживать пациентов из Новокузнецка, которые хотят провериться на новую коронавирусную инфекцию.

В пресс-релизе компании говорится, что анализ предназначен для пациентов без симптомов ОРВИ (кашля, насморка, повышенной температуры, боли или заложенности в груди), у которых в течение 14 дней отсутствовали контакты с заболевшими COVID-19.

«Основная задача тестирования – выявление бессимптомных носителей инфекции, которые могут представлять угрозу распространения заболевания, даже если их самих ничего не беспокоит», – пояснили в компании.

Биоматериал для исследования – мазок из ротоглотки. Результаты анализа будут доступны в личном кабинете пациента и отправлены по электронной почте в течение 3 дней.

Исследование выполняется методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) и позволяет выявить в мазке генетический материал (РНК) вируса SARS-CoV-2. Результат теста предоставляется в качественном формате (обнаружено/не обнаружено).

Согласно требованиям Роспотребнадзора, для проведения анализа пациенту необходимо предъявить паспорт и полис ОМС. Для сокращения времени пребывания в лабораторном отделении их можно указать при оформлении предзаказа на сайте: при обращении пациенту нужно будет только назвать администратору номер заказа и предъявить документы – это позволит уменьшить время на обслуживание каждого посетителя.

Также подчеркивается, что предприняты все нужные меры безопасности, чтобы посещение лабораторных отделений не привело к распространению инфекции: компания ограничивает количество человек, которые могут одновременно находиться в помещении, выдает пациентам средства индивидуальной защиты, дезинфицирует помещения и обеспечивает сотрудников специальными медицинскими костюмами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/107934.html

Филиал медицинской компании из Москвы начинает обслуживать пациентов из Новокузнецка, которые хотят провериться на новую коронавирусную инфекцию.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: