Войти на сайт

Кемеровский жилой комплекс оценили на всероссийском конкурсе

Фото © МедиаКузбасс

ЖК «Кемерово-Сити» был признан лучшей новостройкой Кузбасса.

19 мая были подведены итоги самой масштабной в России премии в области жилищного строительства — Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК. Всего в конкурсе приняло участие 1 155 проекта от 772 застройщиков из 74 регионов РФ. Из них в финал вышли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков.

Жилые комплексы оценивали более 400 экспертов из 52 регионов России. Оценивались транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое.

Напомним, строительство жилого комплекса «Кемерово-Сити» в центральном районе города Кемерово, по проспекту Притомскому началось 2008 году.

В настоящее время это микрорайон с комплексной застройкой, в котором более 30 жилых домов с благоустроенными дворами, прогулочными зонами, удобным паркингом, детскими площадками и расширенной инфраструктурой. За период 2008 -2020 гг. здесь построено более 230 000 кв.м. жилья. Введены в эксплуатацию двухуровневая подземная парковка и четырехуровневый наземный гаражный комплекс.

В «Кемерово-Сити» проживают более 5 000 семей и для комфортной жизни здесь есть всё необходимое: детский сад, магазины, салоны красоты, аптеки, кафе, медицинский центр и пр.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/107954.html

ЖК «Кемерово-Сити» был признан лучшей новостройкой Кузбасса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: