Войти на сайт

В Белове приступили к строительству здания нового автовокзала

Фото © МедиаКузбасс

Крыша старого автовокзала обрушилась восемь лет назад и погребла под собой женщину.

«Новый двухэтажный автовокзал, рассчитанный на пассажиропоток до 3 тыс. человек в сутки и адаптированный для маломобильных граждан, строят в Белове. В здании нового автовокзала разместят пять билетных касс, зал ожидания, медицинский пункт, буфет на 40 мест, комнату матери и ребенка», — сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу мэрии Белово.

На возведение здания из бюджета области было выделено 132,5 млн рублей. В автовокзале и на прилегающей территории будет создана безбарьерная среда для маломобильных граждан. Строительные работы планируется закончить в декабре 2020 года, после чего начнется благоустройство территории и оснащения здания оборудованием.

К настоящему времени готовы фундамент и стены подвала, перекрытия первого этажа.

Отмечается, что в вокзале нуждаются не только жители города, но и население Беловского и Гурьевского района, а также Краснобродского городского округа.

Напомним, 2 сентября 2012 года во время ремонтных работ на автовокзале произошло обрушение перекрытия на площади около 150 кв. метров. Погибла жительница села Пермяки, еще 13 человек пострадали.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/108136.html

Крыша старого автовокзала обрушилась восемь лет назад и погребла под собой женщину.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: