-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Патриотические акции, концерты, запуск шаров и флешмобы – Кузбасс отметил День флага

Фото © пресс-служба мэрии Кемерова

Во всех городах и районах прошли праздничные мероприятия

В День российского флага молодогвардейцы Кемеровской области при поддержке Кузбасского регионального отделения «Единой России» дали старт фотоконкурсу «Флаг Родины моей». В городах и районах были организованы уличные фотозоны. 

В Новокузнецком районе активисты Новокузнецкого районного местного отделения партии совместно с молодогвардейцами и сотрудниками Дома культуры села Сосновка организовали фотозону для участников онлайн-конкурса «Флаг Родины моей», в котором приняли участие более 50 человек. Состоялся концерт и тематический мастер-класс. В завершении акции в небо запустили воздушные шары цветов флага России.

В Ижморском муниципальном округе в пгт Ижморский представители местного отделения партии совместно с волонтерами МГЕР в фотозоне поздравляли жителей округа с патриотическим праздником и раздавали ленточки-триколор всем желающим.

На территории Кемеровского муниципального округа в парке «Звезда» поселка Звездный единороссы и молодогвардейцы организовали акцию «Флаг Родины Моей». Была организована праздничная программа и флешмоб «Связующая нить». В Междуреченске состоялось мероприятие «День флага». Представители «Молодой Гвардии» поздравляли горожан с праздником, предлагали каждому проходящему сфотографироваться на фоне флага и поучаствовать в розыгрыше призов. 

В Анжеро-Сужденске несмотря на погодные условия работники Дворца культуры «Судженский» и активисты местного отделения МГЕР при поддержке партии организовали фотозону в самом центре города для того, чтобы каждый желающий смог принять участие в фотоконкурсе «Флаг Родины моей». Каждый получил ленту-триколор, буклет об истории государственного флага и тематический сувенир на выбор. Участниками мероприятия стали около 150 горожан разного возраста. 

В Прокопьевске в клубе «Искорка» состоялась ежегодная патриотическая акция «Величавый флаг России». Организаторы – Кемеровская региональная общественная организация поддержки творческих и социальных инициатив «Арт-студия «От сердца к сердцу», руководителем которого является секретарь первичного отделения №17 Прокопьевского местного отделения партии Яна Блынская. Состоялся концерт, в котором приняли участие артисты клуба «Искорка» и особенные воспитанники «Арт- студии «От сердца к сердцу». Они исполняли патриотические песни и стихотворения. Также ребята приняли участие в народном флешмобе «Живой триколор», молодежь поздравила горожан с Днем государственного флага, пожелали всем мира, добра и благополучия.

В поселке Тяжинский перед мемориалом воинам-односельчанам, павшим в за родину в годы Великой Отечественной активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели акцию, посвященную Дню Флага. Также волонтеры раздали жителям более 100 лент-триколор.

В Кемерово сотрудники центра по работе с населением «Патриот» совместно с Кузбасским региональным отделением партии организовали патриотическую акцию «Под флагом России живу и расту». В ходе акции волонтеры ознакомили жителей микрорайона «Южный» Заводского района с интересными фактами из истории российского триколора и вручили национальный символ отечества. Всего было роздано 35 флагов.

«Национальный флаг — один из важных символов государственности наряду с гербом и гимном, который нужно знать, уважать и почитать. Этот день является не только государственным праздником, но также и народным, патриотичным событием и, конечно же, мы все делаем для того, чтобы каждый кемеровчанин мог гордиться своей великой Родиной», — сказала организатор акции Анастасия Ларионова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/108301.html

Во всех городах и районах прошли праздничные мероприятия

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: