Войти на сайт

В Кузбассе планируют построить эко-деревню Динозаврию

Фото © sibdepo.ru

На Всероссийский конкурс представителей туристической индустрии «Мастера гостеприимства» в общей сложности было подано 20 935 заявок из разных уголков страны.

В ходе состязания, кроме профессионализма участников, оценивались их авторские проекты. В итоге в финал вышли только 186 человек с самыми интересными идеями, в том числе и Светлана Кочева, заведующая сектором по развитию туризма МБУК «Чебулинский краеведческий музей».

Она презентовала экспертам совместный проект бизнеса и музея под названием «В гости к динозавру». Как известно, село Шестаково официально получило статус родины динозавров. С 2014 года музей активно реализует туристические маршруты, которые привлекают не только кузбассовцев, но и гостей из других регионов и даже стран. И туристов было бы еще больше. Проблема в том, что им негде остановиться. Проект Светланы Кочевой направлен на решение именно этой проблемы. Она предложила построить эко-деревню Динозаврию. Заинтересованный в реализации проекта инвестор тоже нашелся.

При строительстве деревни можно будет применить галтовочное оборудование. Тут можно посмотреть, что это такое.

По итогам защиты победителями стали 62 участника из 29 регионов России. И хотя проект Светланы Кочевой не вошел в число лучших из лучших, землячка получила большой опыт, который в дальнейшем сможет интегрировать в свою работу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/108404.html

На Всероссийский конкурс представителей туристической индустрии «Мастера гостеприимства» в общей сложности было подано 20 935 заявок из разных уголков страны.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: