Войти на сайт

Шестилетний прокопчанин водит грузовик

Фото © gazeta.a42.ru

Шестилетний житель Прокопьевска прославился в Сети благодаря своему необычному умению: мальчик самостоятельно водит грузовик. Видеозапись, которая это демонстрирует, была выложена на YouTube.

Ребенок управляет грузовым автомобилем на автодроме под руководством инструктора. Он хоть и с трудом, но без посторонней помощи дотягивается до педалей, сам крутит руль и переключает передачи. Водить грузовик Егора научил его отец – Анатолий Переверзин, который преподает в местной автошколе, сообщает Life News.

«Когда Егор едет по автодрому, а мимо проезжают машины с новыми курсантами, они даже останавливаются, – рассказал Анатолий Переверзин. – Кто жестами показывает, что классно, кто мимикой. Кто-то смеется. Но все останавливаются и смотрят».

У ребенка умерла мама, когда тому еще не было и года, уточняет «Первый канал». Поэтому его отцу часто приходилось брать Егора с собой на работу. Автомобилем он научился управлять давно, но раньше – только на коленях у родителя.

«До 16 лет разрешено управлять автомобилем на закрытых площадках в присутствии инструктора, – сообщили «Газете Кемерова» в отделе пропаганды областной ГИБДД. – Но в дорожном движении участвовать ребенок не имеет права. А так, в области есть даже специальные детско-юношеские автошколы».

Филипп Фахрутдинов

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/44066.html

Шестилетний житель Прокопьевска прославился в Сети благодаря своему необычному умению: мальчик самостоятельно водит грузовик.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: