Войти на сайт

Пиво в кемеровских ларьках продаётся открыто, несмотря на запрет

Фото © sibdepo.ru

Корреспондент Сибдепо заглянул в пару ларьков в центре Кемерова, чтобы узнать, соблюдается ли закон. Эксперимент показал, что соблюдается, но не везде. К примеру, пивка без проблем может купить себе сотрудник областной прокуратуры — в ларьке на автобусной остановке всего в 80 метрах от места работы.

Напомним, согласно вступившим в силу 1 января 2013 года новациям в законодательстве, пиво и напитки, произведённые на его основе, запрещается продавать в ночное время и в магазинах площадью менее 50 квадратных метров, то есть в ларьках и киосках, на остановках общественного транспорта. Кроме того, пиво нельзя купить после 23 часов и в магазине.

По мнению экспертов, данная мера — это серьезный удар для ларёчников, выручка которых примерно на 40% складывается именно от реализации пива. Видимо, поэтому некоторые из них до сих пор продают пиво жаждущим кемеровчанам, наплевав на Закон.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/44314.html

Корреспондент Сибдепо заглянул в пару ларьков в центре Кемерова, чтобы узнать, соблюдается ли закон. Эксперимент показал, что соблюдается, но не везде.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: