Войти на сайт

Мужчину наказали за песню «Ниггер, убирайся вон»

Фото © gazeta.a42.ru

Двух жителей Кемерова признали виновными в распространении экстремистских материалов. Один из них разместил в файлообменной сети песни «Я ненавижу коммунистов», «Гордость за расу и нацию» и «Ниггер, убирайся вон!», внесенные в соответствующий список.

Произведения группы «Коловрат» были обнаружены сотрудниками ФСБ, сообщили в кузбасском управлении МВД России. Данные файлы в 2002 году были признаны экстремистскими и внесены в федеральный список. 28-летний кемеровчанин был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей «Производство и распространение экстремистских материалов». Ему назначен штраф в размере 1000 рублей.

Аналогичное правонарушение совершил пенсионер из столицы Кузбасса. 64-летний мужчина выложил в файлообменную папку пиринговой сети электронные версии книг, занесенные в список экстремистских материалов. В частности, «Россия в кривых зеркалах» и «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа».

Стражи порядка установили, что кемеровчанин скачал книги, записал на диск и разместил в общедоступной папке. Однако суд учел возраст мужчины и тот факт, что ранее он не привлекался к административной ответственности. Пенсионер, в свою очередь, признал свою вину, но не смог явиться на заседание по состоянию здоровья. Суд ограничился в данном случае замечанием.

Филипп Фахрутдинов

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/44860.html

Двух жителей Кемерова признали виновными в распространении экстремистских материалов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: