Войти на сайт

Саратовские зоозащитники вступились за бездомных кошек и собак в Кемерове

Фото © dic.academic.ru

Шум, который местные защитники прав братьев наших меньших, сегодня поднимают вокруг животрепещущего вопроса о расформирования кемеровского приюта для бездомных животных, дошел до соседнего региона. Саратовчане написали кузбасским властям гневное письмо.

В частности, в письме саратовских общественников говорится, что коллеги-зоозащитники обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг единственного в Кемерове приюта для бездомных животных. Больше всего саратовчан задела информация о том, что бездомных животных из приюта якобы хотят всех усыпить.

Напомним, что на недавней пресс-конференции начальник городского управления Роман Однорал эту информацию полностью опроверг и лично пообещал, что ни одно животное из приюта не погибнет. К осени обитателей приюта переселят в новые уютные вольеры. А пока идет строительство, горожане охотно разбирают четвероногих постояльцев.

Как сообщили в самом кемеровском приюте для домашних животных, по состоянию на 12 февраля, в добрые руки уже попали 214 обитателей питомника. На временное содержание из них забрали 10 кошек и 70 собак.

— Очень помогли нам в приюте для бездомных животных Прокопьевска, — отметили администраторы кемеровского питомника. – Смогли забрать на передержку сразу 50 собак.

Новых хозяев обрели 109 собак и 25 кошек, эти животные уехали из приюта насовсем.

Оставшихся питомцев приюта посчитают в будущий понедельник. А уже в эту субботу члены кемеровского «Общества защиты животных» соберутся, чтобы принять новый устав своей организации.

Алевтина Назарова

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/44949.html

Шум, который местные защитники прав братьев наших меньших, сегодня поднимают вокруг животрепещущего вопроса о расформирования кемеровского приюта для бездомных животных, дошел до соседнего региона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: