Войти на сайт

В Новокузнецком районе появилось «социальное такси»

Фото © img-fotki.yandex.ru

Социальное такси появилось в районе в марте этого года. Технически, это машина, оборудованная специальным подъемником для инвалидного кресла.

Воспользоваться «Социальным такси» участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним по льготам лица, инвалиды I и II группы, дети-инвалиды с сопровождающим, граждане в возрасте 80 лет и старше, утратившие способность к самопередвижению, многодетные семьи, а также одинокие воспитывающие детей родители, граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и другие

малоподвижные граждане и граждане с ограниченными физическими возможностями.

Услуга оказывается для посещения социально-значимых объектов. Это учреждения здравоохранения, социального обслуживания, нотариальные конторы и многие другие.

Тарифы на оказание услуги «Социального такси» следующие: услуга по проезду – 80 рублей в час, ожидание пассажира – 40 рублей в час. Работники комплексного центра социального обслуживания населения просят граждан обратить внимание на то, что заявки на такси принимаются не позднее, чем за сутки, если услуга предоставляется в пределах города Новокузнецка и Новокузнецкого района, и не позднее, чем за трое суток, если необходима поездка в учреждения Кемеровской области.

Прием заявок осуществляется с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 по телефону 777-790.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/45703.html

Социальное такси появилось в районе в марте этого года. Технически, это машина, оборудованная специальным подъемником для инвалидного кресла.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: