Войти на сайт

Вороны мешают кузбасским охотникам

Фото © cdn3.img22.rian.ru

В Новокузнецком районе с открытием сезона весенней охоты начнется отстрел ворон, считающихся одним из главных бедствий охотничьих угодий.

Как сообщил сайту «МедиаКузбасс» председатель Новокузнецкого городского отделения Кемеровской областной общественной организации Охотников и Рыболовов ЗСМК  Иван Тищенко, вороны, являясь хищниками, съедают утят и, таким образом, наносят вред охотугодьям.

«Один из егерей даже поставил веб-камеру над гнездом вороны, благодаря чему удалось зафиксировать, как это происходит», — сказал И. Тищенко.

По его словам, ранее за отстрел ворон охотникам давали патроны, сейчас же за это они будут освобождены от так называемого «трудового участия» — общественной или иной работы.

Как подчеркнул И. Тищенко, для отстрела ворон членами общества разработана специальная тактика. Ворон будут отстреливать в момент их перелета со свалки на свалку, на которых они чувствуют себя полноправными хозяевами, а также будут  «ловить» на чучело совы. Таким образом, как пояснил председатель общества, у охотников появится возможность пострелять по летающей птице, что практически невозможно во время весенней охоты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/45977.html

В Новокузнецком районе с открытием сезона весенней охоты начнется отстрел ворон, считающихся одним из главных бедствий охотничьих угодий.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: