Войти на сайт

Уроженка Кубы получила кемеровскую прописку

Фото © vk.com

Тридцатилетняя Жизель, уроженка солнечной Гаваны, накануне своего дня рождения получила российское гражданство и российский паспорт.

Как рассказал сайту «МедиаКузбасс» представитель УФМС РФ по Кемеровской области Евгений Невзоров, Жизель окончила на Кубе начальную школу, затем училась в колледже общественного питания в Гаване, получив специальность работника общественного питания.

В 2004 году она оканчивает унифицированный центр обучения взрослых, и поступает в Академию искусств имени Сан Алехандро, где два года учится на факультете скульптуры.

«Однако, у себя на родине она знакомится с будущим мужем,  Дмитрием, имеющим русские корни. В Кемерово у него умирает бабушка и оставляет в наследство квартиру, после чего в декабре 2006 года уже в областной столице пара регистрирует брак», — сказал Е. Невзоров.

Живя в Кемерово, уроженка Кубы некоторое время работала на ювелирной фабрике, в творческих коллективах.

По данным представителя УФМС, за месяц до своего дня рождения, который она отмечает 4 апреля, Жизель получила гражданство РФ и российский паспорт.

Как призналась сотрудникам миграционной службы сама Жизель, ей нравится в России. В то же время она отмечает некоторую «зажатость» русских, что не свойственно кубинцам, которые, по ее словам, открыты для всех.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/46015.html

Тридцатилетняя Жизель, уроженка солнечной Гаваны, накануне своего дня рождения получила российское гражданство и российский паспорт.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: