Войти на сайт

«Уральские авиалинии» отказались летать в Новокузнецк

Фото © avsim.su

На прошлой неделе из Новокузнецка улетела компания «Уральские авиалинии». Пояснив свой уход «экономической нецелесообразностью». Всех пассажиров с ее рейсов пересадили на самолёты «S7» (авиакомпания «Сибирь»). Оставшиеся билеты продавались по занебесным ценам, как в самый навороченный бизнес-класс.

К слову, «S7» вновь стала монополистом в воздушном перемещении новокузнечан до Москвы. Конкуренцию «Сибири» в конце мая составит «Аэрофлот» – первый рейс до столицы запланирован на 25 мая.

Если незадолго до ухода «Уральских авиалиний» билеты в один конец продавались примерно за 7 тысяч, то, по данным на понедельник, перелёт до Москвы 26 марта составит около 18200. Из Кемерова по тому же маршруту и с той же авиакомпанией «Сибирь» можно улететь за 10150. Из Новосибирска «S7» предлагает отправиться в столицу за 7900.

Вакантное место после ухода «Уралавиа» займёт крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот». Однако почти до конца мая «Сибирь» так и останется в одиночестве. Да и цены у «новичка» немногим ниже «старожила». Продажа билетов уже идёт. Их число по самому недорогому тарифу «бюджетный» ограничено, остальные предложения значительно дороже: 13750 и 34650 рублей в эконом-классе, 29150 и 45650 рублей в бизнес-классе в одну сторону.

Отметим, что тарифы, которые «Аэрофлот» выставляет, например, из Новосибирска, значительно ниже. Летать из Новокузнецка «Аэрофлот» будет в свой базовый аэропорт – Шереметьево, что для жителей юга Кузбасса, всегда прилетавших в Домодедово, не совсем привычно.

На пресс-конференции, прошедшей на минувшей неделе в аэропорту Спиченково, представители «Аэрофлота» свои тарифы объяснили следующим образом.

Александр Юшков, региональный представитель авиакомпании «Аэрофлот» в Новосибирске: «Новокузнецк географически расположен чуть дальше полётного времени, лететь чуть дольше, поэтому, возможно, тарифы выше. Здесь нужно учитывать и расход топлива. Считается и экономическая составляющая. Плюс у «Аэрофлота» присутствует более 20 видов тарифов эконом-класса и более 6 видов бизнес-тарифов. Поэтому стоит заранее брать билеты, может быть, они будут дешевле из Новокузнецка, чем из Новосибирска».

К слову, в Кемерове ограничить размах «Сибири» удалось с помощью авиакомпании «Трансаэро», и ценовая политика «Аэрофлота» и «Сибири» стала более приемлемой.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/46050.html

На прошлой неделе из Новокузнецка улетела компания «Уральские авиалинии». Пояснив свой уход «экономической нецелесообразностью».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: