Войти на сайт

Животным музея-заповедника «Томская писаница» требуются витамины

Фото © gukmztp.ru

Сотрудники музея-заповедника «Томская писаница» вводят в рацион животных витамины,  и готовы приступить к витаминизации.

Как сообщила сайту «МедиаКузбасс» старший научный сотрудник отдела природы музея Елена Мельник, несмотря на задержавшуюся весну животные ведут себя точно по расписанию – некоторые уже начали линять, в частности, лисы, недавно после зимней спячки проснулись барсуки.

При этом, как пояснила сотрудник музея, не заставляет себя ждать и нехватка витаминов. Поэтому, как рассказала Е. Мельник, ветврач дает животным различные добавки и витамины.

«Пока держится минусовая температура, мы не можем проводить витаминизацию путем уколов, однако как только потеплеет, эта работа начнется. Кроме того, нам подарили духовую трубку, с помощью которой мы сможем делать уколы животным на расстоянии», — сказал Е. Мельник.

Также она сообщила, что музей готовится открыть в мае «сельский дворик» — экспозицию, где будут представлены различные домашние животные. Делается это для того, чтобы дети, посетившие музей, могли увидеть этих животных не на картинках, а вживую. Скоро, по словам сотрудницы музея, «Томской писанице» подарят петуха с курицами, которые и переедут в «сельский дворик».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/46094.html

Сотрудники музея-заповедника «Томская писаница» вводят в рацион животных витамины,  и готовы приступить к витаминизации.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: