Войти на сайт

В Новокузнецке за усыновление подростка дадут 10 тысяч рублей

Фото © dengiest.umi.ru

При передаче на воспитание в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 14 до 18 лет, предусмотрена единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей. Раньше же эту сумму получали на детей в возрасте до 14 лет.

– Всё дело в том, что таких ребят, постарше, в семьи принимают реже, чем малышей, – разъясняет депутат городского Совета народных депутатов Новокузнецка Наталья Гайнулина. – Поэтому мы и решили расширить эту категорию до 18 лет, чтобы стимулировать граждан брать к себе на воспитание и подростков.

Ещё одна резолюция – установить ежемесячную доплату в размере 600 рублей на содержание ребёнка, являющегося инвалидом, переданного на воспитание в семью опекуна. Все дополнительные выплаты лягут бременем на бюджет, однако народные избранники уверены – муниципалитет сможет изыскать средства на эти благие цели. За утверждение решения депутаты проголосовали единогласно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/46261.html

При передаче на воспитание в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 14 до 18 лет, предусмотрена единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: