Войти на сайт

Кузбассовцы могут не рассчитывать на теплую погоду в ближайшие 10 дней

Фото © cdn2.img22.rian.ru

Будущая неделя в Кемеровской области будет достаточно прохладной – по прогнозам синоптиков ночью по области преимущественно ожидается минусовая температура.

Как сообщили сайту «МедиаКузбасс» в Кемеровском Гидрометцентре, на этой неделе ночная температура будет достигать отметки в минус 7 – минус 12 градусов, днем же она будет колебаться в пределах от минус 2 до плюс 3 градусов.

При этом вся неделя будет сопровождаться незначительными осадками.

«К пятнице ожидается прохождение фронтальных разделов, что станет причиной похолодания и осадков, сопровождающихся порывами ветра», — сказала представитель Гидрометцентра.

По данным синоптика, апрель в прошлом году был намного теплее, и уже в первые дни месяца температура воздуха достигала 10 – 15 градусов тепла, а к середине месяца и вовсе 20 градусов. В этом году такого подарка природы, по словам собеседницы «МедиаКузбасса», ждать не стоит.

По словам синоптика, и прошедший месяц, который некоторые уже окрестили, как «супер-март», был холоднее, чем год назад – тогда к концу месяца в области температура воздуха прогревалась днем до плюс 6 – плюс 11 градусов, да и в целом в марте 2012 года было довольно тепло.

Как рассказали в Гидрометцентре, расстраиваться не стоит — холодная весна способствует постепенному таянию снега, что снижает риск сильного паводка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/46466.html

Будущая неделя в Кемеровской области будет достаточно прохладной – по прогнозам синоптиков ночью по области преимущественно ожидается минусовая температура.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: