Войти на сайт

Кузбасс призывают вступить в ССР

Фото © versia.ru

Так сложилось, что один из богатейших регионов страны оказался вне поля деятельности Союза Садоводов России (ССР).

– Кузбасс – единственный регион, где не существует садоводческих объединений, какая-то информация стекается в Москву, но то, что она достоверная, никто подтвердить не может, – комментирует председатель регионального отделения «Союза садоводов России» Кемеровской области Кирилл Перетятько. – Надо создавать серьёзную структуру, которая будет сотрудничать с местными органами власти, налаживать контакт, формировать совместные комиссии, группы.

Недавно в Москве прошёл V Съезд общероссийской общественной организации «Союз садоводов России». На нём присутствовала и Любовь Афанасенко, ведущий специалист отдела общественных отношений администрации Новокузнецка. По приезде Любовь Васильевна поделилась своими впечатлениями.

На съезде присутствовали более 250 представителей из 54 регионов. По словам Афанасенко, наиболее перспективными оказались Новосибирская и Омская области, Алтайский и Красноярский края. Все они являются членами союза садоводов России, в отличие от Кузбасса.

– Нас волновали следующие вопросы: оформление земли в собственность, у названных регионов таких проблем нет, стоимость электроэнергии у садоводов – у нас она очень высокая, вопрос регистрации садоводческих товариществ по месту жительства председателя, – делится Любовь Васильевна. – Например, председатель Оренбургского отделения Союза садоводов России сказал, что за свою бытность председателем он решил проблему ремонта дорог, вопрос по ремонту электролиний, и сейчас они обеспечивают свои садоводческие товарищества газом. И ведь мы тоже это можем.

Сейчас первейшая задача – открыть в Новокузнецке приёмную садоводов России по югу Кузбасса. Обращаться туда смогут председатели садоводческих товариществ. А решить все проблемы, как говорят специалисты, поможет Союз садоводов, в который местным дачникам остаётся только вступить.

К слову, у Союза садоводов России есть свой сайт.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/46650.html

Так сложилось, что один из богатейших регионов страны оказался вне поля деятельности Союза Садоводов России (ССР).

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: