Войти на сайт

Блогер Кононенко раскритиковал юбилейный логотип Кемерова

Фото © gazeta.a42.ru

Радиоведущий и эксперт в области масс-медиа Максим Кононенко, оценив юбилейный логотип Кемерова, посоветовал «убрать мужика».

Об этом он написал в своем Твиттере.

Новость о том, что у Кемерова появится новый юбилейный логотип, появилась во вторник. Администрация города опубликовала пресс-релиз, в котором сообщает о подведении итогов открытого конкурса на разработку логотипа к 95-летию областной столицы.

По данным пресс-службы горадминистрации, в конкурсе было заявлено более 50 профессиональных и любительских работ, причем, не только из Кемерова и Кемеровской области, но и Новосибирска, Москвы, и даже республики Башкортостан.

Из них выбрали шесть, но, оценив «уникальность, запоминаемость, качество исполнения представленной работы, соответствие культурным и эстетическим нормам», члены жюри конкурса «единогласно выбрали работу кемеровчанки Елены Глушцовой».

«Логотип представляет собой изображение стилизованной химической реторты и части шестерни, символизирующих главные направления промышленного развития Кемерова. Во внутренней части — стилизованное изображение реки Томь и фрагмента города. Центром композиции эмблемы является стилизованное изображение памятника Михайло Волкову», — говорится в сообщении.

В свою очередь, Максим Кононенко дал вполне однозначную оценку новому логотипу Кемерова, отметив, что у города в принципе мог бы быть и «нормальный логотип».

«Буква Л сомнительная, и надо бы убрать мужика. и получится нормальный логотип», — написал он в своем Твиттере во вторник.

В то же время, другие пользователи Твиттера отмечают, что изображенная на логотипе буква «Л» в сочетании «95 лет Кемерово», «внешне напоминает смесь двух букв латинского алфавита, а именно «J» и «I».

Между тем, глава города Валерий Ермаков наградил победителя конкурса логотипов почетной грамотой и денежной премией.

Более того, как отмечает пресс-служба горадминстрации, логотип станет официальным символом юбилея, будет использоваться на баннерах, сувенирной продукции, общественном транспорте, на всех праздничных мероприятиях.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/46869.html

Радиоведущий и эксперт в области масс-медиа Максим Кононенко, оценив юбилейный логотип Кемерова, посоветовал «убрать мужика».

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: