Войти на сайт

Кузбассовцы смогут получать посылки через автоматы

Фото © izhlife.ru

В Кемеровской области установили первые почтоматы.

Теперь посылки и бандероли кузбассовцы смогут получать, минуя очереди в почтовом отделении, через специальные автоматы почтовой службы. Такие почтоматы уже работают в 60 городах России.

В апреле они появились в Кемерове и Новокузнецке. Располагаются они в торговых центрах «Лапландия» и «Сибирский городок».

Как рассказали в пресс-службе УФПС Кемеровской области — филиала ФГУП «Почта России», чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо в любом почтовом отделении сообщить оператору о том, что хотите отправить посылку в почтомат, выбрать почтамат доставки (индекс почтомата в Кемерове – 993200, в Новокузнецке – 993201), указать на бланке номер мобильного телефона получателя, сдать отправление в незапечатанном виде и оплатить отправку по действующим тарифам. Пользование почтоматом бесплатно и для отправителя, и для получателя. Когда посылка поступит в почтомат, получатель получит SMS-оповещение. После получения SMS-уведомления посылку или бандероль можно забрать из почтомата в течение 3 дней. По истечении этого срока почтовое отправление передается в отделение почтовой связи, обслуживающее почтомат.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/46938.html

В Кемеровской области установили первые почтоматы.

Теперь посылки и бандероли кузбассовцы смогут получать, минуя очереди в почтовом отделении, через специальные автоматы почтовой службы.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: