Войти на сайт

Бараны от чистого сердца

Фото © Сельская новь

На подворье Михайловского детского дома поселились новые жильцы — баран с парой овец и кролики. Ребятишки с удовольствием ухаживают за животными, вовремя наполняя их кормушки сеном, балуя сухариками и морковкой.

— Несколько лет подряд обитателями нашего хоздвора были только телята, которых нам дарили шефы ООО «Михайловское», — поясняет инструктор по труду Марина Солопова. — На этот раз они нас удивили, подарив мелкий рогатый скот. Кроликов для разнообразия я из дома принесла. Чтобы всё было по-справедливости, ухаживаем и кормим животных по графику: мальчики овцами занимаются, а девочки — ушастиками.

Некоторые ребятишки готовы целыми днями с ними возиться. В их числе и Витя (на снимке). Он, как маленький хозяин, и сено в нужном количестве задаст, и комбикорм для животных не забудет. Так барана к себе приучил, что тот, как собачка из рук у него еду берёт, овечки пока побаиваются, сердятся, копытцами постукивают.

Во время нашего приезда в крольчатнике дежурили Ксюша с Олей (наснимке). Они покормили ушастиков, сухариками их угостили, а вот на руки взять не решились. Кролики на вид хоть и добрые да пушистые, но при посягательстве на свою свободу тут же зафырчали. Однако любить их от этого девчонки меньше не станут.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/47014.html

На подворье Михайловского детского дома поселились новые жильцы — баран с парой овец и кролики.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: