Войти на сайт

В Кузбассе с мая подорожает проезд в электричках

Фото © gazeta.a42.ru

В мае 2013 года стоимость проезда в пригородных электричках увеличится на 20%. Это первое подорожание в Кемеровской области с 2010 года.

Так, проезд по маршруту Новокузнецк – Прокопьевск обойдется уже в 41 рубль, а не в 34 рубля, сообщили в областном департаменте транспорта и связи. Билет на электричку Новокузнецк – Междуреченск подорожает с 40 до 48 рублей, Новокузнецк – Белово – с 77 до 92 рублей.

В ведомстве объяснили это ростом стоимости электроэнергии, ремонта и содержания поездов, а также увеличением расходов на содержание инфраструктуры пути: рельсы, контактная сеть, искусственные сооружения и прочее. Кроме того, в департаменте подчеркнули, что сохранятся все льготы на проезд, а также стоимость проезда в электричках в Кузбассе остается одной из самых низких по Сибири. Каких-либо конкретных цифр транспортники не приводят.

Напомним, что с 1 апреля в Кемеровской области увеличилась стоимость проезда в городском и междугороднем транспорте. В первом случае произошел рост на два рубля, во втором – на 20%.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/47102.html

В мае 2013 года стоимость проезда в пригородных электричках увеличится на 20%. Это первое подорожание в Кемеровской области с 2010 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: