2°C, облачно
Войти на сайт

«Мисс Россия-2013» шокирована расистскими выпадами в ее адрес – СМИ

Фото © static.missworld.com

Американский телеканал Sky News взял интервью у победительницы конкурса «Мисс Россия-2013» Эльмиры Абдразаковой, подвергшейся массовой критике со стороны обывателей.

Как сообщает телеканал, несмотря на то, что отец Эльмиры — татарин, и сама она родилась в Казахстане, первая красавица страны считает себя россиянкой, и по-прежнему готова с гордостью представлять страну на конкурсе «Мисс Мира» в сентябре в Джакарте.

По данным СМИ, 18-летняя девушка подверглась такому огромному негативному воздействию в социальных сетях и интернете, что была вынуждена даже закрыть свой аккаунт.

Ее страничка в соцсети и виртуальное пространство рунета кишело сообщениями о ее «неславянской внешности».

«Национальный вопрос – я вообще не понимаю, не понимаю, почему мужчины могут писать молодой девушке оскорбительные вещи о ее национальности», — сказала Абдразакова в интервью корреспонденту Sky News, добавив, что подобные высказывания оскорбляют, в первую очередь, не ее, а тех, кто позволяет себе такие выходки.

Говоря о своей победе, она отметила, что не ожидала этого, и участвовала в конкурсе, чтобы получить новые ощущения и побывать в российской столице.

Сейчас, как передает телеканал, юная красавица желает вдохновить своим примером и доказать другим молодым девушкам, что добиться успеха в России можно и без наличия за спиной богатого опыта.

«Королева красоты» заявила, что постарается представить Россию так хорошо, как это возможно, несмотря на «несоответствие славянскому идеалу красоты» и даже в том случае, если в нее немногие верят.

Напомним, что звание «Мисс Россия-2013» жительница Междуреченска Эльмира Абдразакова завоевала в начале марта этого года. Победительница получила 100 тысяч долларов, автомобиль, а также возможность представлять Россию на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/47135.html

Американский телеканал Sky News взял интервью у победительницы конкурса «Мисс Россия-2013» Эльмиры Абдразаковой, подвергшейся массовой критике со стороны обывателей.

5 комментариев

  1. Очень красивая девушка, а национальный вопрос это просто слабость некоторых мужчин, потому что на сегодняшний день нет 100% славянина, как нет и 100% представителей других наций проживающих на территории Российской Федерации.

  2. Daaaa ,bez namordnika nikuda ne prodvineshsya v Etoy Rossii,v takom sluchae zachem devushkam drugoy natzionalnosti uchastvovat v etom konkurse ?I tak yasno ,dlya galochki ,chto smotrite kakaya nasha Veikaya Russia!!!!!!!Pust Russkie mejdu soboy provodyat konkursi))))))))) Ya ne rassistka,no menya zastavlyayut tak dumat!!!!!!!

  3. Если женщина красива, как может нормальный мужик рассуждать о её племенной принадлежности, тем более в стране, где живут более 100 (или 200?, или 300?) наций и национальностей? Сила и надежда этой страны в здоровых генах детей-метисов! Эх, ребята... бог дал вам шанс узреть красоту, а вы... опять за старые игрушки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: