9°C, облачно
Войти на сайт

В Новокузнецке резко выросло количество зараженных ВИЧ

Фото © s09.radikal.ru

За первый квартал 2013 года в Новокузнецке зарегистрировано более 400 новых случаев ВИЧ-инфекции — почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом инфекция чаще передавалась через полового партнера, чем через иглу.

Новокузнецк давно считается неблагополучным в плане заболеваемости вирусом иммунодефицита. Однако сегодня из среды наркоманов вирус перебрался к рабочему населению. Теперь в группе риска — люди, часто и беспечно меняющие половых партнёров, таких среди заразившихся более 50%, тогда как наркоманов — около 40%.

Многие заражаются, не соблюдая правила гигиены при немедицинских манипуляциях над телом (пирсинг, маникюр, педикюр, татуировки).

Специалистыотмечают, что уровень заболеваемости растет среди людей старше 24 лет, тогда как у молодёжи, более грамотной в вопросах контрацепции, заболеваемость снижается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/47377.html

За первый квартал 2013 года в Новокузнецке зарегистрировано более 400 новых случаев ВИЧ-инфекции — почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: