Войти на сайт

Пострадавшие от взрыва затора дома почти восстановили

Фото © kuzbasslegends.ru

Жители поселка Усть-Кабырза Таштагольского района, где из-за стихии пострадало несколько жилых домов, благодарят областные власти за оказанную помощь.

Как сообщил в пятницу МедиаКузбассу глава поселка Валерий Топаков, губернатор Аман Тулеев и его заместитель Анатолий Лазарев моментально отреагировали на произошедшее в поселке, и оказали действенную помощь.

В частности, по словам Топакова, благодаря им в поселок были в кратчайшие сроки доставлены строительные материалы для восстановления домов, пострадавших от паводка и взрыва ледяного затора на реке.

Например, сказал Топаков, из Кемерово в Усть-Кабырзу привезли стекло. Также в поселок завезен шифер.

«Мною от лица всех жителей поселка была отправлена телеграмма главе региона с благодарностью за оказанную помощь», — сказал Валерий Топаков.

Он подчеркнул, что восстановительные работы почти завершены.

В свою очередь начальник отдела по делам ГО и ЧС Таштагольского района Владислав Григорьев сообщил, что паводковые воды в районе проходят спокойно, малые реки находятся в руслах, и даже высокая температура воздуха не должна сильно повлиять на этот процесс.

В то же время, в случае дождей ситуация может ухудшиться, добавил Григорьев.

Пока же на территории района введено ограничение движения общественного транспорта сообщением Таштагол – Усть-Кабырза из-за подтопления участка грунтовой дороги.

«По инициативе администрации района движение автобуса осуществляется только до подтопленного участка, где людей перевозит специально оборудованный грузовой автомобиль. Сделано это из соображений безопасности, сама дорога целая, уровень воды на подтопленном участке до 50 см», — сказал Григорьев.

Напомним, в понедельник глава района Владимир Макута провел совещание о ситуации, сложившейся в поселке Усть-Кабырза. Там в результате взрыва затора в домах нескольких местных жителей вылетели стекла, и обрушилась кровля, а льдом и паводковыми водами оказались повреждены ограды.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/47610.html

Жители поселка Усть-Кабырза Таштагольского района, где из-за стихии пострадало несколько жилых домов, благодарят областные власти за оказанную помощь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: