Войти на сайт

Стихия повредила два десятка авто кузбассовцев

Фото © nk-tv.net

Порывистый ветер, сила которого достигала 27 метров в секунду, повалила десятки деревьев и повредила около 20 автомобилей жителей Кемеровской области, не обошлось и без пострадавших.

Как следует из информации из оперативных служб региона, в период с 10 по 12 мая в Кузбассе упавшими деревьями повреждено около 20 автомобилей. Большинство сообщений о вреде, причиненном четырехколесному имуществу, приходится на города Кемерово и Новокузнецк.

В числе поврежденных автомобилей машины таких марок, как Chevrolet, Mitsubishi, Toyota. Сумма ущерба пока неизвестна, но учитывая то, что не все поврежденные транспортные средства застрахованы от стихийных бедствий, восстановление машин ляжет, вероятно, на плечи их владельцев.

Кроме того, в результате падения дерева в Новокузнецке пострадал балкон одной из квартир многоквартирного дома по улице Кузнецова в Центральном районе Новокузнецка. Имеются незначительные повреждения жилых домов и в областном центре: в частности, по сообщениям очевидцев, с крыш домов срывало шифер.

Также в прессе появились сообщения со ссылкой на Управление по защите населения и территории Новокузнецка, что в результате поваленных сильным ветром конструкций в Новокузнецке пострадали пять человек, из которых двое — дети в возрасте пяти и четырех лет.

В то же время, неблагоприятные погодные условия на территории Кузбасса сохраняются. Так, по данным ГУ МЧС по Кемеровской области, в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днем в большинстве районов дожди, по югу местами грозы, град.

Ветер по-прежнему сильный, порывы могут достигать 20 метров в секунду. Температура ночью -1,+4ºС, днем +8,+13ºС, по югу до +18ºС.

На следующую неделю синоптики Гидрометцентра России прогнозируют прохладную погоду. По данным синоптиков, всю неделю в регионе будут идти дожди, и температура воздуха в ночные часы может опускаться до нулевой отметки, днем же воздух прогреется максимум до 14 градусов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48019.html

Порывистый ветер, сила которого достигала 27 метров в секунду, повалила десятки деревьев и повредила около 20 автомобилей жителей Кемеровской области, не обошлось и без пострадавших.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: