Войти на сайт

Кузбассовец подарил «Томской Писанице» кабаниху

Фото © kp.ru

Животное прибилось к людям в охотничьем хозяйстве Тогучинского района.

В мини-зоопарке «Томской Писаницы» пополнение: еще одним обитателем музея под открытым небом стала годовалая самка кабана. Привез животное в мини-зоопарк давний друг музея – охотник, рыболов и по совместительству казачий атаман Александр Волкогонов. Маленькая кабаниха прибилась к людям в одном из охотничьих хозяйств Новосибирской области. Идея поселить животное в «Томской Писанице», уже ставшей домом для многих «потеряшек» из числа сибирской фауны, возникла сама собой. В музее-заповеднике, по словам заведующего административно-хозяйственной частью Виктора Винакова, такой перспективе только обрадовались: тем более что это первый кабан, который будет жить на территории «Томской Писаницы».

Новую постоялицу пока называют Машкой – так окрестил кабаниху даритель, но в музее-заповеднике не исключают, что постоянное имя животному выберут по традиции — устроив конкурс для посетителей на официальном интернет-сайте «Томской Писаницы».

Адаптацию на новом месте Машка проходит в специально подготовленной для нее клетке – под пристальным наблюдением специалистов. К осени для нее планируют построить просторный вольер в 100 квадратных метров, в который со временем со временем подселят и «кавалера» — в музее надеются создать полноценную кабанью семью.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48077.html

Животное прибилось к людям в охотничьем хозяйстве Тогучинского района.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: