Войти на сайт

Три четверти россиян довольны своей работой

Фото © nord-news.ru

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос россиян о том, насколько довольны и довольны ли в принципе россияне своей работой.

По данным социологов, большинство россиян – 74% — довольны своей работой. При этом подчеркивается, что основная часть из них трудится в организации не менее трех лет, и при этом считается высокообразованной.

В то же время, 35% работающих в последние три года меняли место работы, причем, 20% сменили место работы один раз, 12% — два-три раза, и 3% — более трех раз. Как отмечают специалисты, связано это с недостаточно высокой зарплатой.

При этом, как подчеркивает ВЦИОМ, мужчины склонны менять работу чаще, чем женщины.

Также результаты опроса свидетельствуют о том, что сменить работу сегодня хотели бы 49% работающих, и главным поводом к этому по-прежнему служит низкий уровень заработной платы. На втором месте в числе причин находится напряженный характер работы, далее — отсутствие к ней интереса, несоответствие специальности, отсутствие перспективы карьерного роста.

Реже на поиски новой работы респондентов подталкивают плохие отношения в коллективе и семейные обстоятельства.

Опрос проводился 20-21 апреля 2013 года в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Участие в опросе приняло 1,6 тыс. человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48106.html

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос россиян о том, насколько довольны и довольны ли в принципе россияне своей работой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: