Войти на сайт

Тысячи километров бесхозных дорог могут стать снегоходными трассами

Фото © riamotor.ru

В Кемерове областные парламентарии обсудили перспективы развития снегоходного туризма в Кузбассе.

Как сообщает пресс-служба областного совета народных депутатов в среду, предложения по развитию снегоходного туризма, заслушанные на круглом столе, были разработаны председателем правления РОО «Кузбасская снегоходная ассоциация» Михаилом Григорьевым.

«Он предложил разработать и принять Закон «О снегоходах», регулирующий правоотношения в сфере снегоходного движения, а также Программу реализации Закона «О развитии снегоходного туризма в Кемеровской области», конкретизирующую роль и задачи всех заинтересованных организаций», — говорится в сообщении.

Пресс-служба облсовета подчеркивает, что существенно повлиять на развитие данного вида туризма может стать перевод 14 тыс. км бесхозных дорог в снегоходные трассы.

В сообщении говорится, что большинство инициатив, озвученных на сегодняшнем круглом столе, получили поддержку парламентариев региона, однако в то же время отмечается, что согласно утвержденной 1 марта 2013 года «Стратегии развития туризма в Кемеровской области до 2025 года», снегоходный туризм позиционируется как один из видов зимнего туризма, и отдельной строкой финансирования не обозначен.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48211.html

В Кемерове областные парламентарии обсудили перспективы развития снегоходного туризма в Кузбассе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: