Войти на сайт

Пассажиры задержанного из-за тумана рейса Кемерово-Москва вылетят в 21:00

Фото © Дмитрий Белькевич

В Кемерове туман вмешался в работу международного аэропорта Алексей Леонов, более 120 человек ожидают вылета в столицу.

Как сообщили МедиаКузбассу в аэропорту, вылет самолета Airbus А321 со 127 пассажирами на борту рейса 1451 "Кемерово — Москва («Шереметьево») запланирован на 21:00 местного времени вместо 06:50, как того требует расписание. Таким образом, задержка вылета составит более 12 часов.

Кроме самолета а/к «Аэрофлот», был задержан рейс №172 авиакомпании «S7», который должен был доставить в «Домодедово» 124 пассажиров. По последним данным, он уже вылетел столицу в 12:21 местного времени (по расписанию он должен был отправиться в столицу в 07:30).

В свою очередь, в настоящее время транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров из-за задержки авиарейсов в субботу по метеоусловиям.

По данным ведомства, 18 мая 2013 года в международном аэропорту Кемерова из-за тумана задержан вылет двух авиарейсов. Отмечается, что оба воздушных судна, ранее прилетевших из Москвы, были направлены из-за тумана на запасной аэродром в аэропорт «Толмачево» (Новосибирская область). Затем по улучшению условий самолеты вылетели в Кемерово.

Кроме того, прокуратура сообщает, что из-за неблагоприятных погодных условий воздушное судно авиакомпании «I Fly», следующее чартерным рейсом Пхукет-Кемерово (время прилета в Кемерово 08:15), ранее также было направлено на запасной аэродром в аэропорт «Толмачево», откуда в 10:33 прибыло в аэропорт Кемерово.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48354.html

В Кемерове туман вмешался в работу международного аэропорта Алексей Леонов, более 120 человек ожидают вылета в столицу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: